Посетитель №
Генераторы (электрогенераторы), продажа электрических генераторов, купить генератор в интернет-магазине Total Energy — масло в подарок, скидки, доставка!
Часы работы с 10:00 до 18:00
Спросить
Спросить
Спросить
Оцените качество магазина ofienergy.ru на Яндекс.Маркете.

Статьи

Обзор популярных производителей генераторов

Обзор популярных производителей генераторов

Современный рынок электрогенераторов характеризуется стремительно растущим ассортиментом, регулярно пополняющимся интересными новинками. Многие модели, не выдерживая конкуренции, исчезают, а лучшие получают признание потребителей, становясь хитами продаж. В число последних, чаще всего, входят модели известных брендов, но их список постоянно пополняется «новичками» со всего мира, продукция которых уверенно конкурирует по качеству и техническим возможностям с грандами отрасли. В данном обзоре мы назовем производителей, чьи генераторы заслуживают безусловного внимания, как профессионалов, так и обычных пользователей.

Россия 

Группу самых популярных российских генераторов возглавляют бензиновые и дизельные электростанции под брендом «Вепрь» в диапазоне мощностей от 2 до 320 кВт и цен от 65 тыс. до 3 млн. рублей, предназначенные для применения в бытовой и в профессиональной сфере. У владельцев загородных домов, небольших мастерских, нефтяников и строителей, высоким спросом пользуются генераторы WAY-energy, бытовые - мощностью от 0,7 до 3,4 кВт по цене от 4,5 до 70 тыс. рублей и полупрофессиональные - мощностью 2-12 кВт по цене от 18 до 200 тыс. рублей. Профессиональные электростанции WAY-energy имеют мощность от 5,7- 180 кВт и диапазон цен от до 0,3 до 1,7 млн. рублей

К лидерам отечественного рынка следует отнести генераторы российско-китайского производства под брендами PRORAB и Сварог. Обе марки представлены бензиновыми и дизельными моделями для бытового и профессионального использования. Диапазон мощности генераторов Сварог составляет от 2 кВт у однофазных устройств, до 16 кВт на профессиональных трехфазных агрегатах линейки Ergomax, при диапазоне стоимости от 4,4 до 30,2 тыс. рублей. Что же касается генераторов PRORAB, то это очень надежные и очень удобные в быту и бизнесе электростанции мощностью от 0.65 до 12 кВт по цене от 11 до 330 тыс. рублей.

Европа

Генераторы с европейскими «именами» имеют на рынке самое большое представительство. Большинство из них отличаются экономичностью, высокой надежностью и производительностью. В числе тех, кто неоднократно попадал в топовую десятку мировых рейтингов, составленных по совокупности характеристик, эксперты называют генераторы SDMO (Франция), GEKO и HAMMER (Германия), HUTER (Германия/Китай), FG Wilson (Великобритания), Aiken (Великобритания/Китай), Gesan (Испания), Europower (Бельгия). К числу «европейских» обычно причисляют и генераторы Genpower (Турция) мощностью от 0.9 до 16 кВт, по цене от 10 до 500 тыс. рублей.

В ассортиментный перечень генераторов под марками GEKO и HAMMER входят бензиновые и дизельные агрегаты. Мощность электростанций GEKO находится в диапазоне 2,3 - 400 кВт при стоимости от 77 тыс. до 3,3 млн. рублей. Под брендом HAMMER выпускаются бытовые генераторы мощностью от 0.64 до 6 кВт по цене 4,7 - 57 тыс. рублей, а так же профессиональные, от 9 до 20 кВт, стоимостью от 46,5 - 135 тыс. рублей. Генераторы SDMO (Франция) можно купить по цене от 47,5 до 150 тыс. рублей при мощности 5,8 до 80 кВт, а генераторы HUTER (Германия/Китай) обойдутся в 3,5 - 160 тыс. рублей при мощности от 0,6 до 12 кВт.

Широко востребованные английские дизельные генераторы FG Wilson производятся мощностью от 5,5 до 1800 кВт цена на которые разнится от 250 тысяч, до нескольких миллионов рублей. Генераторы Aiken совместного англо-китайского производства стоят значительно дешевле, от 4,5 до 100 тыс. рублей, поскольку по мощности 0,64 - 12 кВт они относятся к классу бытовых и полупрофессиональных устройств. Под брендом Gesan (Испания) выпускаются генераторы мощностью от 2,2 до 1650 кВт, по цене от 60 до 4,5 млн. рублей. Бренд Europower (Бельгия) прославили эффективные бытовые бензиновые и дизельные генераторы мощностью до 36кВт и по цене от 20 до 500 тыс. рублей.

США

Рынок генераторов США в основном представлен торговыми марками Generac, Mustang и Ranger, причем два последних бренда американцы выпускают совместно с китайцами. Среди моделей Generac присутствуют портативные бытовые и промышленные генераторы на жидком топливе, а так же работающие на газе. Мощность агрегатов Generac составляет от 2,6 до 13 кВт, стоимостью от 29 до 270 тыс. рублей. Марки Mustang и Ranger изготавливаются на китайских заводах, и представляют весь спектр устройств в каждой ценовой категории, от бытовых, до контейнерных генераторов мощностью от 0,8 кВт и цене в 10 тысяч рублей, до электростанций мощностью более 2500 кВт по цене до 40 млн. рублей. 

Страны Дальнего Востока

 Традиционно качественные и технологичные генераторы производят страны Дальнего Востока: Южная Корея, Япония и Китай. Среди «восточных» брендов выделяются Hyundai (Южная Корея/Китай), «чисто» японские Honda, Yamaha, Hitachi, Elemax, производимые совместной японо-китайской компанией генераторы KIPOR, и новый китайский бренд Green Field. Под маркой Green Field выпускаются бытовые электростанции от 2,2 до 8 кВт по цене от 4,5 до 400 тыс. рублей для энергообеспечения бытовых приборов, строительного инструмента, садовой техники, освещения, а так же дизельные генераторные установки от 14,5 до 85 кВт стоимостью до 600 тыс. рублей.

Отдельных слов заслуживают японские генераторы, славящиеся долгим сроком службы, неприхотливостью, стабильностью работы и относительно невысокими ценами благодаря «родным» комплектующим. В их числе бренды Honda, Yamaha, Hitachi условно занимают три первых места по популярности на рынке. Бензиновые, дизельные и газовые генераторы Honda собираются на базе одноименных фирменных двигателей в диапазоне мощностей от 2 до 12 кВт по цене от 20 до 200 тыс. рублей. Генераторы Yamaha представлены бытовыми бензиновыми агрегатами мощностью от 2 кВт и ценой от 14 тыс. рублей, а так же дизельными электростанциями мощностью до 16кВт и стоимостью до 420 тыс. рублей.

Компания Hitachi производит, в основном, генераторы бытового и полупрофессионального класса мощностью от 0,95 до 12 кВт в ценовой категории от 15 до 250 тысяч рублей. К тому же классу можно отнести бензиновые и дизельные генераторы Hyundai изготавливаемые под корейским брендом на фирменном заводе в Китае. Стоимость генераторов Hyundai для профессионального использования не достигает планки в 100 тыс. рублей за дизельный трехфазный агрегат мощностью 8.7 кВт. В то время как портативный бытовой генератор для дачи мощностью 0,65 кВт можно купить всего за 3200 рублей, по цене, которую может себе позволить практически каждый потребитель, не говоря уже о предпринимателях любого ранга.

 

Рассказать:

Вернуться к списку статей.

Посетитель №
Это ваш индивидуальный номер посетителя. Он помогает оценить работу нашего сайта и сделать его лучше для вас. Сообщите, пожалуйста, его менеджеру при звонке.