Посетитель №
Генераторы (электрогенераторы), продажа электрических генераторов, купить генератор в интернет-магазине Total Energy — масло в подарок, скидки, доставка!
Часы работы с 10:00 до 18:00
Спросить
Спросить
Спросить
Оцените качество магазина ofienergy.ru на Яндекс.Маркете.

Статьи

Выбор генератора для дачи

Выбор генератора для дачи

Огромное разнообразие электроснабжающего оборудования, представленного на современном рынке, повергает неподготовленного покупателя в состояние ступора. Как разобраться в таком многообразии, какие основные особенности у тех или иных видов генераторов, какие преимущества и какие недостатки есть у них?

Основные виды генераторов, представленные на нашем рынке, можно разделить на такие группы:

  • бензиновые генераторы.
    Работа такого агрегата основана на перерабатывании бензина, и создании энергии, которая и подается в сеть.
  • дизельгенераторы.
    Топливом для работы такого генератора является дизельное топливо.
  • газогенераторы.
    Они работают на сжиженном газе или метане.

Дизельные и бензиновые инверторные генераторы целесообразно использовать для дачи, для обеспечения электроэнергией различных строительных площадок, хозяйств и т.д. Использование таких агрегатов позволяет получать стабильную подачу электроэнергии в дом, обеспечивая бесперебойную работу своих электроприборов. Бензиновый генератор для дачи оптимально подойдет для небольших хозяйств, где не требуются большие объемы энергии.

В чем же преимущества и недостатки тех или иных видов генераторов?

Бензогенераторы обладают большей автономностью, цена на них более приемлема, а, благодаря новейшей технологии расположения ведущих частей, генератор стал очень компактен и прост в использовании, однако такие генераторы менее долговечны, а топливо для них более дорогостоящее.

Дизельгенератор обладает большим КПД работы, большой долговечностью и надежностью, возможностью долгой работы без дозаправки, а также дешевизной используемого дизельного топлива.
Дизельный генератор является оптимальным решением для хозяйств, где требуется непрерывное снабжение устройств энергией и поддержание определенной мощности в сети.

Газовые генераторы являются самыми технологически продвинутыми генераторами, использование которых, позволяет полностью избежать выброса вредных веществ в атмосферу, минимизировать шум от работы, повысить КПД почти до 100 %.

Также одной из разновидностей электроснабжающих устройств являются генераторы бензиновые инверторные, которые тратят очень малое количество топлива при работе, поддерживая необходимый уровень мощности.

При покупке бытовых генераторов обращайте внимание на такие характеристики:

  • продолжительность работы без дозаправки ( т.е. сколько генератор способен проработать после единичной заправки топливом)
  • продолжительность беспрерывной работы, которая зависит от конструкционных особенностей агрегата, качества его основных деталей.
  • способ запуска ( ручной, полуавтоматизированный, полностью автоматизированный). От разновидности способа запуска зависит то, какое участие Вы будете принимать в нем. При ручном запуске Вам необходимо непосредственное участие в нем, в то время как при автоматическом Вы легко можете запустить агрегат с помощью пульта дистанционного управления.
  • шум, издаваемый при работе генератора. Зачастую он устраняется с помощью защитных шумоизоляционных кожухов, которые одеваются на корпус.
  • безопасность, благодаря наличию защитных механизмов ( регулятор оборотов, индикатор напряжения, автоматическое выключение).
  • экологичность. Т.е. отсутствие вредных и токсических выбросов, возникающих при сжигании топлива, способных негативно влиять на Ваше здоровье.

Это основные факторы на которые следует обратить внимание при покупке генератора на дачу или в небольшой дом. От них зависит комфорт и безопасность использования генератора дома.

Для того чтобы правильно подобрать бытовые генераторы, Вы должны четко осознавать, для каких целей Вы собираетесь их использовать. Необходимо рассчитать количество потребителей, которые будут подключены к ним, учесть окружающие условия ( например, если генератор слишком шумный, то он не подойдет семьям с детьми), и т.д.

Рассказать:

Вернуться к списку статей.

Посетитель №
Это ваш индивидуальный номер посетителя. Он помогает оценить работу нашего сайта и сделать его лучше для вас. Сообщите, пожалуйста, его менеджеру при звонке.