Посетитель №
Генераторы (электрогенераторы), продажа электрических генераторов, купить генератор в интернет-магазине Total Energy — масло в подарок, скидки, доставка!
Часы работы с 10:00 до 18:00
Спросить
Спросить
Спросить
Оцените качество магазина ofienergy.ru на Яндекс.Маркете.

Статьи

Газовый генератор

Газовый генератор

Жизнь современного человека просто невозможно уже представить без использования электроэнергии. Она используется в различных сферах жизни человека: на работе, дома. Она необходима для приготовления пищи, приведения себя в порядок, уборки в помещениях, отдыха, для освещения и так далее. Сегодня отключение электричества является очень большой проблемой, так как нарушает весь сложившийся уклад жизни.

При этом отключения электроэнергии за городом далеко не такое редкое явление как может показаться. Вспомните, хотя бы коллапс, произошедший пару лет назад, когда в Московской области не было подачи электроэнергии на протяжении нескольких недель. А как в это время жить людям, отапливать свои дома и работать производственным предприятиям? Выход в этой ситуации есть. Под ним мы понимаем использование генераторов, которые запросто могут выступать в качестве дополнительного или основного источника электроснабжения производства или дома.

Существует несколько видов генераторов, которые отличаются между собой видами используемого топлива. Так, есть электрогенераторы, которые работают на бензине, дизельном топливе или газе (пропан, метан, пропан-бутановая смесь).

Особенно интересны газогенераторы, которые активно применяются в быту, строительстве и сельском хозяйстве. Генераторы газовые имеют целую массу преимуществ по сравнению с генераторами на жидком топливе. Так, газовый генератор имеет наименьший вес, прост в эксплуатации и легко может перевозиться с одного места на другое. Кроме этого газовый генератор для дачи более долговечен по сравнению с оборудованием на жидком топливе, так как имеют более современную и качественную систему питания и отсутствие удара во время сгорания топлива. Дополнительными преимуществами является высокий уровень КПД, что позволяет снизить затраты, более стабильную работу системы зажигания, а также высокий уровень экологичности.

Удобством газового электрогенератора является то, что для его питания можно использовать как газовые баллоны, так и систему центрального газоснабжения.
Если говорить о недостатках газового электрогенератора, то он, по существу, только один и связан с большим количеством согласований, которые необходимо получить в местной газовой службе из-за высокой потенциальной опасности оборудования. По поводу опасности газового электрогенератора необходимо сказать, что при соблюдении всех требований в отношении оборудования и создания системы вентиляции проблем с эксплуатацией оборудования не возникает.

Сегодня существует достаточно большое количество моделей газовых электрогенераторов, поэтому вполне разумным является введение системы классификации электрогенераторов. В первую очередь, электрогенераторы отличаются по своей мощности, которая является самым важным фактором при выборе конкретной модели. Кроме этого электрогенераторы можно классифицировать в зависимости от системы их запуска. Так, существуют газовые генераторы тока с ручным запуском, которые используют в качестве привода рукоятку или шнур, газовые электрогенераторы с запуском с помощью стартера, а также генераторы с дистанционной системой запуска.

Классифицировать газовые генераторы можно и в зависимости от вида установленного двигателя: газотурбинные и газопоршневые. Если говорить о последней системе классификации, то каждый из видов двигателей имеет как свои преимущества, так и свои недостатки. Так, например, газопоршневые электрогенераторы являются более производительными, а также производят более дешевую электроэнергию при повышенных параметрах экологичности. Отметим, что именно такие электрогенераторы сегодня наиболее распространены (в том числе именно такие приобретаются газовые генераторы Pramac для дачи). В то же время если вы решите турбинные газовые генераторы купить, то сможете обеспечить получение более высокой мощности, что обуславливает их распространение в качестве источников питания на различных производствах.

В заключение хотелось бы сказать еще несколько слов в отношении, так называемых, комбинированных газогенераторов, которые могут работать как на газовом топливе, так и на жидком. Подобный газогенератор стоит дороже, однако имеет целый ряд преимуществ. Так если вы решите купить газовый генератор подобного плана, то не будете привязаны к одному виду топлива, а также будете иметь возможность прогревать и запускать оборудование на бензине, а затем только переходить на газовое топливо, что весьма и весьма удобно.

Рассказать:

Вернуться к списку статей.

Посетитель №
Это ваш индивидуальный номер посетителя. Он помогает оценить работу нашего сайта и сделать его лучше для вас. Сообщите, пожалуйста, его менеджеру при звонке.